Уважаемые жители, в свете последних событий, будет не лишним напомнить о правилах поведения в чрезвычайной ситуации!

📞Контактные телефоны для сообщения об угрозе террористического акта или действий экстримистского характера:

Единый телефон службы спасения – 01
При звонке с мобильного телефона – 112 (бесплатно)
Телефон Центра управления кризисными ситуациями МЧС – 764-10-10
Дежурная часть ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Лен. области – 02
Телефон доверия ГУ МВД – 573-21-81
Телефон доверия УФСБ – 438-69-93
Бюро регистрации несчастных случаев – 579-00-55 (в т.ч. о неизвестных гражданах, гражданах без документов)


 

Центр «Мой бизнес» приглашает на образовательный тренинг «Школа предпринимательства»

C 18 марта по 22 марта 2024 года в Центре «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП») для действующих предпринимателей, нацеленных на развитие своего дела, пройдет бесплатный тренинг «Школа предпринимательства».

Проект разработан АО «Корпорация «МСП» в качестве составной части программ тренингов для субъектов малого и среднего предпринимательства и нацелен на обучение действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес.

Участникам будут представлены шаги, которые помогут проанализировать и оптимизировать деятельность предприятия с помощью общепринятых инструментов ведения бизнеса, а также разработать план его развития. На занятиях предприниматели разберут налоговый и бухгалтерский учет, маркетинговый анализ, финансовое планирование, управление отделом продаж, и наметят для себя ключевые точки управления, которые увеличат продажи.

Читать далее

8 марта — Международный женский день

Дорогие жительницы нашего города!
Милые дамы!

Поздравляю вас с прекрасным весенним праздником — Международным Женским Днем! Пусть этот день будет наполнен теплом, радостью и вниманием близких людей.

Во все времена женщина была и остается символом материнства, источником красоты, нежности и вдохновения. Вы являетесь хранительницами домашнего очага, дарите заботу своим родным, передаете детям духовные ценности и традиции.

Желаю вам побольше счастливых моментов, находить радость в мелочах и вдохновение для новых свершений. Пусть каждый ваш день будет наполнен улыбками и приятными сюрпризами. Удачи и благополучия вам!

С наилучшими пожеланиями,

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга       Марина Макарова

23 февраля — День защитника Отечетсва

23 февраля мы чествуем всех, кто служит Отчизне и защищает её интересы, всех, кто несёт ответственность за настоящее, закладывает фундамент стабильного будущего и является примером мужества и патриотизма для молодёжи.
Мы были и являемся свидетелями радикальных изменений, которые происходят в мире. Особые слова поддержки мы адресуем защитникам Отечества, которые мужественно и самоотверженно выполняют поставленные задачи, участвуя в специальной военной операции.

Мы оказываем нашим бойцам поддержку не только словом, но и делом. В нашем муниципальном образовании открыт пункт сбора гуманитарной помощи, в работе которого уже приняли многие жители округа. Все собранные вещи снова и снова отправляются на фронт нашим ребятам. Эта работа будет продолжена.
Сегодня решается судьба русского мира. Перед российскими военнослужащими стоит задача не допустить распространения нацизма, отстоять право русских людей говорить на родном языке и гордиться своей великой историей. Мы знаем и помним множество примеров героических побед, которые сегодня вдохновляют наших бойцов. Как когда-то наши отцы, деды и прадеды самоотверженно боролись с фашизмом, так и сегодня наша армия встала на защиту мирного населения.
День защитника Отечества по праву является праздником мужества,
доблести, чести и верности долгу, олицетворяет неразрывную связь времен и поколений, воплощает преемственность ратных традиций и самоотверженное служение России. Он объединяет тех, кто мирным трудом и воинской доблестью укрепляет славу и мощь нашей страны, стоит на страже ее территориальной целостности и национальных интересов.
От всей души желаем защитникам Отечества здоровья и бодрости духа, успехов в службе и профессиональной деятельности, семейного благополучия, счастья и мирного неба над головой
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Депутаты внутригородского муниципального образования,
сотрудники и служащие Местной Администрации муниципального округа Посадский


Уважаемые защитники Отечества, военнослужащие, ветераны Вооруженных Сил!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества, праздником гордости, славы, настоящих мужчин —  самоотверженных, беззаветно преданных своей Родине, уважающих прошлое и бережно хранящих ее историю.

В этот день с особыми словами благодарности мы обращаемся к ветеранам — не жалея себя, они сохранили честь и свободу России. Их беззаветное служение Родине — пример для тех, кто сегодня снова борется с нацистско-бандеровским наследием, проявляя мужество и отвагу при защитите нашей Родины во время Специальной Военной Операции. Это достойные наследники наших героических предков.

Для ленинградцев-петербуржцев этот праздник имеет особое значение. Имена тех, кто защищал блокадный Ленинград от врага, вписаны золотыми буквами в летопись Города-Героя.

Сегодня, отечественные Вооруженные Силы твердо стоят на страже национальных интересов России, противостоят внешним угрозам, охраняют спокойствие граждан.

Желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, бодрости духа и дальнейших успехов в служении Родины!

С уважением,
Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
Вячеслав Макаров


27 ЯНВАРЯ — ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

Уважаемые ветераны, жители и защитники блокадного Ленинграда!

Поздравляем Вас с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады! Этот день стоит на особом месте в истории нашего города и давно стал символом несгибаемого мужества и стойкости!

Сегодня мы вспоминаем какой ценой досталась эта победа, чествуем переживших страшные годы, защитников, солдат, врачей, ополченцев, стоявших насмерть, детей, у которых война украла детство, тружеников, стоявших у станка в замерзшем городе. Каждый день жизни в осажденном городе – подвиг! Вспоминаем горожан, не переживших тяготы блокады, погибших от болезней, голода и артобстрелов! Благодаря Вам наше поколение не знает ужаса войны, но навсегда Ваш подвиг стал примером стойкости, самопожертвования, силы духа и любви к Родине на много десятилетий вперед!

Желаем крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия Вам и Вашим близким! Мира и добра!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Депутаты внутригородского муниципального образования,
сотрудники и служащие Местной Администрации муниципального округа Посадский


Уважаемые петербуржцы! Ленинградцы! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с 80-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

День снятия блокады Ленинграда — День воинской славы России, праздник, который занимает особое место в героической истории Отечества, это праздник торжества человеческого духа и несгибаемой воли российского народа!

Снятие блокады Ленинграда навсегда останется величайшим событием для ленинградцев, для России и всего здравомыслящего человечества. Из памяти нашего народа невозможно стереть те 872 дня страшных, нечеловеческих испытаний, через которые прошли жители города. Мы не имеем права предать забвению миллионы жизней, отданных на алтарь победы, вырвать трагические и героические страницы нашей общей истории, пропитанные болью, кровью, голодом и радостью победы!

Оборона Ленинграда – это история подвига ленинградцев, это история самоотверженности воинов, сражавшихся на переднем крае обороны, это история мужества и стойкости советского человека.

Мы склоняем головы перед памятью павших, благодарны ветеранам, жителям блокадного Ленинграда, всем кто защитил, сохранил и возродил наш город!

С праздником, с Ленинградским Днём Победы!

депутат

Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,

член Регионального политсовета партии

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Юрий Гладунов


Дорогие фронтовики, блокадники, труженики тыла! Уважаемые ленинградцы-петербуржцы!

В истории нашей страны есть даты и события, которые неподвластны времени. Восемьдесят лет назад, 27 января 1944 года, советские войска полностью сняли блокаду Ленинграда. Для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области этот День воинской славы имеет особое значение.

Почти 900 дней и ночей город был в кольце, подвергался чудовищным бомбардировкам и обстрелам. Люди замерзали на улицах, умирали от голода и болезней. Но несмотря на все испытания, Ленинград выстоял. Наши солдаты и офицеры, проявив отвагу и героизм, не позволили немецким войскам взять Северную столицу. А главное – фашистам не удалось сломить дух ее жителей. Гражданское население Ленинграда все дни блокады работало на создание оборонительных рубежей, укрытий города от врага, на тушении пожаров, разборе завалов, лечении раненых, сдавало кровь для бойцов на фронте. И даже в этих нечеловеческих условиях продолжали работать заводы, школы, театры и библиотеки.

Сегодня, наши солдаты, офицеры и генералы, снова борются с нацистами, проявляют мужество и отвагу при защитите нашей Родины во время Специальной Военной Операции. Они достойные наследники наших героических предков.

Низкий поклон ветеранам – жителям блокадного города, воинам-фронтовикам – за счастье жить и трудиться в Санкт-Петербурге, среди сохраненной ими красоты.

Желаю всем ленинградцам-петербуржцам здоровья, добра и благополучия!


Выход на лёд водоемов смертельно опасен!

Уважаемые жители и гости Санкт-Петербурга! Обращаем ваше внимание на то, что при колебании температур повышаются риски нахождения на ледовом покрытии водных объектов ― не везде его толщина и прочность одинаковы, даже на одном водоеме. Нахождение на льду в это время часто связано со смертельным риском. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся на льду без присмотра взрослых.

Напоминаем, что постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.11.2023 № 1165 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов Санкт-Петербурга» в период с 15.11.2023 по 15.04.2024 запрещён выход на ледовое покрытие водных объектов Санкт-Петербурга. За невыполнение требования о запрете выхода на ледовое покрытие водоемов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.

Читать далее

🏅В преддверии празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Глава муниципального образования округ Посадский Панов Ю.А. поздравил ветеранов на дому с наступающим памятным днем и вручил почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Среди них
💐 Давиденкова Лидия Сергеевна, ветеран и почетный член Российской академии художеств, профессор Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина.
💐 Антонова Лариса Николаевна, ветеран, дочь героя Советского Союза Антонова Николая Дмитриевича, в память о котором на ул. Куйбышева, д. 1/5 установлена мемориальная доска.

Желаем всем ветеранам крепкого здоровья, благополучия и мира!


 

🎗В Белом зале администрации Петроградского района состоялось торжественная церемония вручения почетных знаков «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
🎗Это уже вторая церемония, которая проходит в преддверии праздничной даты. Ветеранов поздравили Глава Администрации Петроградского района, Глава муниципального округа Посадский Панов Ю.А., Глава Местной Администрации Высоцкий Д.О., руководители муниципалитетов района.
🎗На территории нашего округа проживает около 150 жителей блокадного Ленинграда, каждый из них был лично приглашен на праздничное мероприятие. Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогли принять участие в церемонии, почетный знак будет вручен на дому.
🎗Поздравляем ветеранов с наступающим праздником! Ваши патриотизм и выдержка победили все ужасы блокады. В этот день желаем вам здоровья, благополучия, душевного тепла и заботы близких! Низкий вам поклон!


 

🎗Каждый год наша страна вспоминает мужество и стойкость ленинградцев, которые выдержали, не сдались и отстояли наш город всем смертям назло.

🏅В преддверии празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Глава Местной Администрации Высоцкий Д.О. поздравил на дому ветеранов, жителей блокадного Ленинграда, вручив подарки и памятную медаль о Ленинградском дне Победы.

✨Желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни.