4 ноября — День народного единства

Дорогие жители, поздравляем вас с Днем народного единства, с очень нужным и правильным праздником!

В наше время патриотизм не пустое слово и сейчас, как никогда, нужно быть вместе со страной и друг другом. Быть одной командой, чтобы как в спорте название страны на груди, было важнее, имени на спине.

История праздника отсылает нас к временам Смуты, когда Москва могла оказаться под гнетом польских захватчиков.Тогда два человека из разных миров — Дмитрий Пожарский принадлежащий к аристократии и сын производителя соли и глава одного из нижегородских районов Кузьма Минин — собрали ополчение и выступили против польских интервентов и смогли спасти Москву, а с ней и Россию, от порабощения иностранцами. Минин и Пожарский стали национальными героями, а их подвиг и самопожертвование яркий пример патриотизма и любви к Родине, когда существование страны важнее личного комфорта и временных трудностей!


Желаем, чтобы не только сегодня, но и каждый день мы ощущали силу и дух, культуру и могущество нашей страны и не забывали историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас.

Депутаты внутригородского муниципального образования,
сотрудники и служащие Местной Администрации
муниципального округа Посадский


Дорогие соотечественники!

В преддверии Дня народного единства мы вспоминаем поколения наших предков, которые в тяжелейшие периоды истории России объединяли волю, усилия и твердую веру народов Отечества для победы, продолжения жизни и защиты свободы и независимости нашей Родины!

Сегодня, когда мы вновь столкнулись с неуемным желанием Запада лишить нас права голоса, права иметь свою точку зрения, права безопасности наших родных и близких, права говорить на родном языке, чувства собственного достоинства, мы обращаем свой взор в историческое прошлое и, воочию убеждаемся, что сила страны в силе единства нашего многонационального народа, неподдельной любви к своему Отечеству, готовности к самопожертвованию ради идеалов добра, справедливости и духовного единства!

Желаю вам крепости духа и тела, семейного счастья и благополучия!

С праздником, дорогие друзья, с Днём народного единства!

Депутат

Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Ю.Н. Гладунов


Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем народного единства!
4 ноября в Российской Федерации отмечается День народного единства. Это один из самых значимых праздников, в нашей истории это важная памятная дата, ставшая символом гордости за наших предков, сплочения и единения великого народа. Много людей разных национальностей живет в нашей стране, и надо помнить, что мы едины. Российский народ – это народ с большим прошлым, самобытным культурным наследием и крепкой силой духа.

Четыре столетия назад, в годы смуты и междоусобиц народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским показало пример гражданской ответственности за судьбу России, воинской доблести и патриотизма. Своими героическими свершениями наши предки отстояли российскую государственность, сохранили свободу и независимость Родины. В нашей истории множество примеров такой непобедимой сплочённости. Единство и патриотизм были для народа самой надёжной опорой и в годы тяжёлых испытаний, и при решении масштабных задач развития. Славный подвиг наших предков был и остается для всех россиян ярчайшим примером патриотизма, гражданственности и беззаветной любви к родной земле. Сегодня единство и сплоченность помогают нам вместе строить могучую и сильную Россию. Всех нас объединяют высокие духовные и нравственные ценности, желание видеть свою страну великой и процветающей.
В этот праздничный день желаю всем петербуржцам добра, благополучия, оптимизма и успехов в труде во имя России!

Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

Вячеслав Макаров


Дорогие Петербуржцы!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник напоминает нам о подвиге наших предков, объединившихся в самый темный час для государства, отражает незыблемые моральные ценности россиян: сплоченность, патриотизм, стремление к справедливому миру.

В наших руках сохранение исторического наследия, приумножение славы и мощи России. На нас лежит обязанность защищать и оберегать культурные, духовные и природные богатства нашей страны. Россия не раз доказывала, что её народ, объединенный общей волей, преодолеет любые трудности во имя защиты Родины. Сегодня от нашего единства, взаимного уважения и понимания зависит, какое будущее ждёт нашу страну, как наши дети будут жить в ней, насколько они будут поддерживать друг друга.

В этот день хочу пожелать вам мудрости и терпения, крепкого здоровья и счастья, больше друзей во всех частях нашей огромной страны. Поддерживайте своих родных и близких. Помните – вместе мы сможем все преодолеть!

С наилучшими пожеланиями,

С наилучшими пожеланиями,
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Марина Макарова

Комментарии запрещены.