27 ЯНВАРЯ — ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

Уважаемые ветераны, жители и защитники блокадного Ленинграда!

Поздравляем Вас с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады! Этот день стоит на особом месте в истории нашего города и давно стал символом несгибаемого мужества и стойкости!

Сегодня мы вспоминаем какой ценой досталась эта победа, чествуем переживших страшные годы, защитников, солдат, врачей, ополченцев, стоявших насмерть, детей, у которых война украла детство, тружеников, стоявших у станка в замерзшем городе. Каждый день жизни в осажденном городе – подвиг! Вспоминаем горожан, не переживших тяготы блокады, погибших от болезней, голода и артобстрелов! Благодаря Вам наше поколение не знает ужаса войны, но навсегда Ваш подвиг стал примером стойкости, самопожертвования, силы духа и любви к Родине на много десятилетий вперед!

Желаем крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия Вам и Вашим близким! Мира и добра!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Депутаты внутригородского муниципального образования,
сотрудники и служащие Местной Администрации муниципального округа Посадский


Уважаемые петербуржцы! Ленинградцы! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с 80-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

День снятия блокады Ленинграда — День воинской славы России, праздник, который занимает особое место в героической истории Отечества, это праздник торжества человеческого духа и несгибаемой воли российского народа!

Снятие блокады Ленинграда навсегда останется величайшим событием для ленинградцев, для России и всего здравомыслящего человечества. Из памяти нашего народа невозможно стереть те 872 дня страшных, нечеловеческих испытаний, через которые прошли жители города. Мы не имеем права предать забвению миллионы жизней, отданных на алтарь победы, вырвать трагические и героические страницы нашей общей истории, пропитанные болью, кровью, голодом и радостью победы!

Оборона Ленинграда – это история подвига ленинградцев, это история самоотверженности воинов, сражавшихся на переднем крае обороны, это история мужества и стойкости советского человека.

Мы склоняем головы перед памятью павших, благодарны ветеранам, жителям блокадного Ленинграда, всем кто защитил, сохранил и возродил наш город!

С праздником, с Ленинградским Днём Победы!

депутат

Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,

член Регионального политсовета партии

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Юрий Гладунов


Дорогие фронтовики, блокадники, труженики тыла! Уважаемые ленинградцы-петербуржцы!

В истории нашей страны есть даты и события, которые неподвластны времени. Восемьдесят лет назад, 27 января 1944 года, советские войска полностью сняли блокаду Ленинграда. Для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области этот День воинской славы имеет особое значение.

Почти 900 дней и ночей город был в кольце, подвергался чудовищным бомбардировкам и обстрелам. Люди замерзали на улицах, умирали от голода и болезней. Но несмотря на все испытания, Ленинград выстоял. Наши солдаты и офицеры, проявив отвагу и героизм, не позволили немецким войскам взять Северную столицу. А главное – фашистам не удалось сломить дух ее жителей. Гражданское население Ленинграда все дни блокады работало на создание оборонительных рубежей, укрытий города от врага, на тушении пожаров, разборе завалов, лечении раненых, сдавало кровь для бойцов на фронте. И даже в этих нечеловеческих условиях продолжали работать заводы, школы, театры и библиотеки.

Сегодня, наши солдаты, офицеры и генералы, снова борются с нацистами, проявляют мужество и отвагу при защитите нашей Родины во время Специальной Военной Операции. Они достойные наследники наших героических предков.

Низкий поклон ветеранам – жителям блокадного города, воинам-фронтовикам – за счастье жить и трудиться в Санкт-Петербурге, среди сохраненной ими красоты.

Желаю всем ленинградцам-петербуржцам здоровья, добра и благополучия!


Комментарии запрещены.